Маффины с сыром и сосисками на перекус

Маффины с сыром и сосисками – перекус, который наверняка понравится вашим детям
Здравствуйте, друзья! Давненько не писала в рубрику «Капризуля», то есть для привередливых детей. И хоть ребенок мой уже почти взрослый, капризничать по поводу еды еще не перестал.
Поэтому приходится изобретать, чем его накормить из приемлемых для него продуктов. Сегодня приготовила быстрые маффины с сыром и сосисками. Хотя, конечно, такая выпечка понравится не только детям, но и взрослым, особенно, если добавить в них чего-нибудь остренького.
Продукты самые обычные, ничего не покупала специально, почти, как для пиццы, все, что есть в холодильнике. Рассказываю.
Маффины с сыром и сосисками – ингредиенты
- Мука – 200 граммов
- Кефир – 250 мл (можно взять простоквашу)
- Яйцо – 2 штуки
- Сода – ½ чайной ложки
- Растительное масло – 2 столовых ложки
- Твердый сыр – 100-150 граммов
- Сосиски (колбаса или ветчина) – 200 граммов
- Соль – ½ чайной ложки
- Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) по вкусу
- Кунжут или семечки для украшения
Кефира у меня не было, но нашлось скисшее молоко, которое превратилось уже в простоквашу. Признаюсь, что ради него и затевался этот рецепт, жалко было выливать. Вот так у нас, у экономных домохозяек! Все в дело!
Маффины с сыром и сосисками – рецепт
Кефир налейте в глубокую миску, положите в него соду и дайте постоять минут 10, чтобы забродило.
В отдельной мисочке разбейте яйца с растительным маслом и солью и добавьте в миску к кефиру.
Далее, постепенно добавляйте просеянную муку, каждый раз хорошо перемешивая. Тесто получается густоты сметаны.
Сосиски, колбаску или ветчину, нарежьте мелко, сыр натрите на мелкой терке.
Положите порезанные сосиски, сыр и зелень, все размешайте. Тесто для маффинов с сыром и сосисками готово!
Разложите тесто в силиконовые формочки, заполняя примерно, на две трети. Смазывать маслом не нужно (если вы их используете не в первый раз). Для украшения присыпьте кунжутом или семечками, по желанию.
Данного количества теста у меня хватило на 6 больших формочек и 5 маленьких. Выпекаем маффины с сыром при температуре 180 градусов, примерно 30 минут. За 10 минут до конца можно включить обдув.
Время выпечки будет зависеть от вашей духовки и размера формочек. Маленькие кексики я вытащила через 30 минут, а большим маффинам, дала постоять еще 10 минут, снизив температуру до 150 градусов. Затем, выключив духовку, подержала еще 10 минут на решетке.
Маффины с сыром и сосисками готовы! К сожалению, времени у меня было мало, нужно было убегать, снимала уже практически набегу, поэтому фото в разломе не сделала, хотя один маленький кексик я, все-таки попробовала, надо же было убедиться, что они пропеклись?!
Ребенку и мужу маффины с сыром понравились, так что, можем рекомендовать всей семьей! Правда, мне немного не хватило остроты, поэтому, можно добавить немного копченой колбаски и перец, но это уже вариант для взрослых.
Другой вариант маффинов с сыром смотрите здесь, эти кексики нам тоже очень понравились. А если предпочитаете сладкий вариант, то, однозначно – шоколадные кексы, рецепт тут.
А я прощаюсь с вами до следующих вкусных рецептов.
С уважением, Галина
Перейти к последним статьям блога
Отличные маффины! И на закуску, и на перекус. С овощами делаю, а вот с сосисками не догадалась. Галя, спасибо за рецептик! 🙂
Да, удобно, и с собой можно взять. Я тоже обычно с колбасой все делаю, докторская у нас почти всегда есть, но в этот раз сосисок было больше. 🙂
Нечто подобное, только не в виде кексиков, а в виде пирога с сыром и ветчиной, залитого жидким тестом, я делаю. Мои мужчины едят с удовольствием. Думаю, ветчину и на сосиски можно заменить, а еще попробую зелень добавлять.
Ксения, я тоже раздумывала, может в виде пирога сделать, даже разъемную форму уже достала, но побоялась, что не пропечется. Да и удобно в виде кексиков, резать не надо. 🙂
Отличный рецепт для завтрака или перекуса. Мне нравится несладкая выпечка, готовлю иногда кексы с сыром или с курицей. В таких рецептах можно добавлять в тесто все, что есть под рукой — сосиски, котлеты, кусочки мяса, и всегда будет вкусно и сытно.
Это точно! Ребенок очень любит пиццу и выпечку с сыром и ветчиной, но пиццу не будешь часто делать, а такие маффины, как вариант. Не совсем, конечно, но немного похоже. 🙂
Шикарная идея, обязательно повторю.
Попробуйте, Екатерина, надеюсь, Вам понравится! ))